8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать машину в счёт неоплоченного кредита?

Здравствуйте!подскажите как быть!Муж взял машину в кредит для своего друга ,а тот ни разу не заплатил за неё.В роли поручителя выступала жена этого друга.нам часто звонят коллекторы и угрожают.могут ли в счет долга забрать нашу машину,если она оформлена на мужа?.и можно ли призвать к ответственности этого друга?

13 сентября 2013, 19:05, терехова а а, г. Москва
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если Вам будут звонить не коллекторы, а придет исполнительный лист по судебному приказу, поданному кредитным учреждением в законном порядке, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на транспортное средство с целью реализации для закрытия задолженности.

15 сентября 2013, 22:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могут ли средства пенсионных накоплений забрать в счёт погашения кредита?
Здравствуйте, у меня умер муж. У него остался непогашенной кредит более 400 тыс. руб. Я не поручитель и не созаемщик. В наследство вступать не буду ввиду его отсутствия. Есть пенсионные накопления, я являюсь единственным правопреемником. Сумма накоплений значительно меньше суммы кредита. В период брака был приобретен дом, но он в ипотеке в другом банке, оформлен в индивидуальную собственность на меня. Стоит ли продолжать добровольное погашения кредита или дождаться решения суда? Могут ли средства пенсионных накоплений забрать в счёт погашения кредита?
09 марта, 06:42, вопрос №3003084, Хельга, г. Иркутск
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли забрать в счет долга по кредиту имеющуюся 1/3 долю квартиры?
Добрый вечер. Мой гражданский муж хочет взять кредит в микрозайме. Работы нет, но есть 1/3 доля в квартире, в которой есть ещё и доля несовершенного. Если он не будет возвращать долг, а я думаю, что не будет. Могут ли забрать в счёт долга его долю?
06 ноября 2019, 18:26, вопрос №2417533, Мецлер Оксана Вячеславовна, г. Рославль
1 ответ
Кредитование
Могут ли забрать авто за долги по кредиту, который не оплачивается пол года, если суда не было?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли забрать машину если не платится кредит пол года?Но суда не было.За должность около 40 тысяч.
01 декабря 2015, 17:52, вопрос №1057879, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Могут ли забрать машину, если она куплена в кредит, по которому не платят пол года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли забрать машину если она в кредите и не платится пол года?
01 декабря 2015, 17:44, вопрос №1057845, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать машину в счёт долга?
Муж находится под следствием. У него имеется кредит. Я в собственности имею машину.могут ли забрать авто в пользу олаты кредита? Что можно сделать? Могу ли я ещё продать задним числом?
22 апреля 2015, 12:04, вопрос №813895, людмила, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013