Взыскание задолженности по оплате коммунальных услуг со второго собственника

Подан иск на одного из собственников квартиры (всего их два) - ответчика, за неуплату коммунальных услуг. В свою очередь счета оплачивались с карты матери второго собственника - истец. Чтоб доказать на суде, что счета оплачивались только за второго собственника, достаточно ли будет истецу предъявить договор займа, с условием, что мать (заниматель) в качестве возврата долга, должна оплачивать коммунальные услуги в квартире собственников? Достаточно ли будет договора не заверенного нотариусом? Мать в данной квартире зарегистрирована.

, Красавина Яна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подан иск на одного из собственников квартиры (всего их два) — ответчика, за неуплату коммунальных услуг. В свою очередь счета оплачивались с карты матери второго собственника — истец. Чтоб доказать на суде, что счета оплачивались только за второго собственника, достаточно ли будет истецу предъявить договор займа, с условием, что мать (заниматель) в качестве возврата долга, должна оплачивать коммунальные услуги в квартире собственников? Достаточно ли будет договора не заверенного нотариусом? Мать в данной квартире зарегистрирована.

Красавина

Добрый день! В данном случае как поступит суд не известно — по сути все собственники отвечают по долгам солидарно и что бы этого не было необходимо и я рекомендую подать иск в суд о порядке оплаты жку и разделе платёжных документов — после этого суд разделит кому сколько платить и каждый будет оплачивать за себя. А сейчас в данном суде необходимо подавать письменное возражение в котором изложить ситуацию и прикрепить письменные доказательства оплаты одним из собственников. Будут вопросы напишите мне всю ситуацию подробно в чат — через кнопку общаться в чате, подробнее подскажу как поступить. С Уважением…