Продажа недвижимости несовершеннолетних без зачисления средств на их счет

Здравствуйте. Есть квартира, приобретена с использованием мат капитала. У несовершеннолетних детей (9лет и 15лет) по 1/4 доли, больше у детей в собственности недвижимости нет. Можем мы получить разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетних, с дарением им доли в уже имеющейся в квартире без зачисления денежных средств от продажи квартиры где они являются собственниками?

, Валентина, г. Рязань

Здравствуйте Валентина,

Можем мы получить разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетних, с дарением им доли в уже имеющейся в квартире без зачисления денежных средств от продажи квартиры где они являются собственниками?

Валентина

а куда Вы потратите деньги от продажи той квартиры? Где сейчас проживают дети? Право собственности в какой (хуже или лучше по условиям) квартире Вы будете им дарить?

С Вашим вопросом лучше обратиться в опеку своего города.

С уважением, Виктория Суворова.