Правомерно ли соц защита не принимает документы для назначения ежемесячного детского пособия?
Добрый день! Подавали в соцзащиту заявление на пособие ежемесячное за 1 ребенка, все справки и документы собрали. У мужа в 2 НДФЛ стоит зарплата меньше МРОТ, т.к. он работал не полные месяца, в связи с этим соцзащита запрашивает дополнительную справку от работодателя с описанием, по какой причине такая маленькая ЗП. Работодатель и знакомые в соцзащите другого района говорят, что соцзащита не имеет права требовать такую справку, это не законно. А наша соцзащита требует эту справку иначе не принимают документы. Что нам делать? Правомерны и законны ли действия соцзащиты?
У организации проблем из-за предоставления справки не будет, эти данные никуда не отправляют.