Могу ли я написать жалобу на отмену данного судебного решения?

Сегодня прошел суд по удо без участия переводчика, хотя во время следствия и на суде первой инстанции он был. Я гражданин Украины. Могу ли я писать жалобу на отмену данного решения по основанию не было переводчика при том что меня не спросили нужен ли он мне и я сам не ходотайствовал.

, Николай, г. Москва
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, да отсутствие переводчика может являться весомым основанием для отмены решения. Необходимость предоставления переводчика должна была быть у вас уточнена, и в письменном виде закреплено владеете вы русским языком и нуждаетесь ли в переводчике. Подавайте апелляцию.