Как можно получить работу жителям Донецка?

ПРОШУ ВАС помогите моя дочь учится в Питере, С делала потент на роботу ее ни где не берут, сами мы с Донецка 5_ год она в России

, Алла Анатольевна Самсон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наличие патента не гарантирует иностранному гражданину, что его возьмут на работу. Может быть, у вашей дочери не востребованная профессия, или недостаточно опыта или квалификации, поэтому ее не берут на работу.

Кроме того, нужно понимать, что не каждый работодатель готов нести дополнительные обязанности, которые возлагаются на него миграционным законодательством при приеме иностранцев на работу — уведомлять органы о приеме и увольнении, следить за своевременностью оплаты авансовых платежей, чтобы патент не был аннулирован, вести специальный налоговый учет и учет взносов, который отличается особенностями для иностранных граждан, временно пребывающих в РФ.