Кредитная автомашина в наследстве у детей

На момент смерти сестры автомобиль был в 100 проц кредите . Автомобиль оформлен в наследство 2 детям 50 проц и матери 50 проц . Автомобиль продали , кредит погасили . Опека дает разрешение на продажу только при условии перечисления денежных средств на счета детей в соотв долях . Какие могут быть варианты разрешения ситуации ?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Добрый день

Автомобиль продали, кредит погасили
Опека дает разрешение на продажу только при условии перечисления денежных средств на счета детей в соотв долях

Так продали или нет? На что опека не дает согласия, если уже автомобиль продан?

В опеку сообщили, что автомобиль был в кредите?

Предоставили документы, подтверждающие погашение долга?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Машину продали, деньгами погасили кредит. Новый автовладелец не может переоформить на себя из за отметки на птс что машина наследственная.Гаишники просят разрешение опеки. Опека просит деньги на счет детям внести

У вас остались деньги после гашения кредита? Вы довели до сведения опеки, что машина кредитная?