240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерна ли в данном случае постановка вопроса о возможности освобождения от отбывания наказания?

Четырнадцатилетний Дулин совершил преступление, предусмотренное

ст.214 УК РФ. Суд, руководствуясь ч.1 ст.92 УК РФ, постановил

обвинительный приговор, которым освободил Дулина от наказания и применил к нему принудительную меру воспитательного воздействия в виде

ограничения досуга (находиться дома не позднее 22 часов и не посещать

дискотеки) сроком на 3 года. Через год и десять месяцев, в связи с тем, что

Дулин систематически не исполнял требования, предусмотренные

принудительной мерой воспитательного воздействия, начальник отдела по

делам несовершеннолетних РУВД обратился в суд с представлением об

отмене принудительной меры воспитательного воздействия и приведении

обвинительного приговора в исполнение. При этом в представлении

содержалась просьба о скорейшем рассмотрении дела Дулина, обоснованная

тем, что через два месяца истекает срок давности обвинительного приговора

суда, после чего Дулина придется освободить от отбывания наказания, а он

этого не достоин.

Какое решение должен принять суд?

Правомерна ли в данном случае постановка вопроса о возможности

освобождения от отбывания наказания в связи с истечением срока давности

обвинительного приговора суда?

09 Января 2019, 19:16, вопрос №2218748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Катя, доброго времени суток! По правилам нашего сайта подобные вопросы не разрешаются специалистами сайта в разделе бесплатных вопросов. Вопросы, касающиеся решения задач по тому или иному предмету, заданному в рамках учебной программе, осуществляется юристами нашего сайта только на платной основе. Для этого оставьте свою заявку в соответствующем разделе сайта для согласования стоимости работы и определения специалиста.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

10 Января 2019, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут