Проблема с интернет-магазином

Добрый день!

20 мая 2013г. на сайте я имела глупость заказать один из тканевых шкафов. Заказ оплатила с помощью банковской карты. Посылку со шкафом (он доставляется в разобранном виде в коробке) я так и не получила. Продавец на письма и оставленные сообщения на сайте интернете магазина не реагирует, телефон, размещенный на сайте, не отвечает. Есть ли какая-то возможность призвать этих людей к ответу? Электронная переписка (заказ и подтверждение снятия денег с карты) сохранилась.

Спасибо

Маргарита

, Маргарита, г. Краснознаменск

Маргарита, здравствуйте!

Да, Вы вполне можете привлечь к ответственности магазин и вернуть деньги

ст.26.1 Закона о защите потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишете на официальный адрес, указанный на сайте (если нет то найдите на сайте налоговой) претензию с требованием вернуть деньги и через 10 дней подаете в свой суд по месту жительства. Все.

Маргарита
Клиент, г. Краснознаменск

То, что продавец находится в Челябинске, ничего не меняет? Все равно можно обратиться в суд по месту жительства?

Да, ничего не меняет

ст.29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.