8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Проблема с интернет-магазином

Добрый день!

20 мая 2013г. на сайте я имела глупость заказать один из тканевых шкафов. Заказ оплатила с помощью банковской карты. Посылку со шкафом (он доставляется в разобранном виде в коробке) я так и не получила. Продавец на письма и оставленные сообщения на сайте интернете магазина не реагирует, телефон, размещенный на сайте, не отвечает. Есть ли какая-то возможность призвать этих людей к ответу? Электронная переписка (заказ и подтверждение снятия денег с карты) сохранилась.

Спасибо

Маргарита

, Маргарита, г. Краснознаменск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Маргарита, здравствуйте!

Да, Вы вполне можете привлечь к ответственности магазин и вернуть деньги

ст.26.1 Закона о защите потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишете на официальный адрес, указанный на сайте (если нет то найдите на сайте налоговой) претензию с требованием вернуть деньги и через 10 дней подаете в свой суд по месту жительства. Все.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Краснознаменск

То, что продавец находится в Челябинске, ничего не меняет? Все равно можно обратиться в суд по месту жительства?

То, что продавец находится в Челябинске, ничего не меняет? Все равно можно обратиться в суд по месту жительства?

Да, ничего не меняет

ст.29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

0
0
0
0
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Маргарита! 

А вы знаете их ИНН, ОГРН?

На сайте налоговой службы можно посмотреть информацию об организации, существовала ли вообще такая, ликвидирована или нет.

0
0
0
0
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вероятнее всего это интернет-мошенники были. Вам лучше постраться в сети Интернет поискать таких же обманутых  покупателей (это возможно) и сразу подать коллективное заявление в полицию о мошенничестве. Если будет одно только Ваше заявление могут сказать, что это гражданско-правовые отношения  и идите в суд, где у Вас шансов мало — нет ответчика (предполагаю вымышленные  данные были на сайте). Удачи.

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Маргарита, раз у Вас сохранились электронная переписка (заказ и подтверждение снятия денег с карты), просмотрите данные документы — может быть сохранилась какая-либо ниточка, указывающая на то, как их найти. Может быть дополнительные телефоны какие-либо (попробуйте данные номера поискать в интернете — вполне возможно, что существуют сайты-зеркала, очень часто они бывают схожи по тематике оформления и текстовому наполнению), может быть какие-либо регистрационные данные, скриншоты и т.д… Отозвать платёж, как ошибочный, спустя такое время уже конечно не получится, но написать заявление в отдел «К» — нужно. Пусть ребята поработают, не зря же хлеб едят. С уважением!

0
0
0
0

в дополнение:   

http://domains.ihead.ru/domains/whois2.html?d=XN--80AAFLVCEU6B2A5B8A&tld=xn--p1ai

этой информации для отдела «К» хватит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 21.07.2018