Предоставление жилья сиротам в возрасте 19 лет

Здравствуйте. Мне 19 лет и я сирота. Я проживаю, учусь, работаю в г. Новый Уренгой (ЯНАО) и стою в очереди на жилье в г. Барнаул (Алтайский край). Могу ли я перевестись на очередь в город в котором учусь и работаю? И могу ли я просить быстрое получение жилья т.к. нахожусь в положении?

, Елизавета, г. Новый Уренгой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я проживаю, учусь, работаю в г. Новый Уренгой (ЯНАО) и стою в очереди на жилье в г. Барнаул (Алтайский край). Могу ли я перевестись на очередь в город в котором учусь и работаю? И могу ли я просить быстрое получение жилья т.к. нахожусь в положении?

Елизавета

Добрый день!

По общему правилу жильё детям сиротам предоставляется по месту постоянной регистрации (прописки), поэтому, чтобы получить жильё в городе, в котором вы учитесь, вам нужно зарегистрироваться в этом городе.