8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли исполнительный лист по текущим платежам, если они взысканы?

Здравствуйте. Если текущие платежи взысканы, нужно ли требовать и выдается ли исполнительный лист ? Если можно, подкрепите ответ НПА

, Илларион, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Выдача исполнительного листа регулируется указанной ниже статьей.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
 

КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции абз. 1 ч. 1 ст. 428 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В вашем случае оснований для выдачи я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019