8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение генерального директора по собственному желанию из ООО

Здравствуйте. С бывшим мужем расстались 2 года назад. Мне с ребенком пришлось уйди из дома. ООО было зарегистрировано на мужа, я являлась ген.директором по трудовому договору. Через месяц, как я ушла от него, отправила ему телеграммы и DHL заявление об увольнении по всем адресам. Бухгалтерские отчеты сдала. Но в налоговую не подавала сведения, также не сообщала в Сбербанк об увольнении (там я была вписана в карточку подписей). Пользовались только Сбербанк онлайн и при личном присутствии. Развод по суду состоялся год назад. Когда прошло почти два года, я узнала, что он не сообщал в налоговую о смене ген.директора, то есть я там продолжала числиться. Я подала заявление, теперь внесены сведения о недостоверности данных. Недавно мы с бывшим мужем начали общаться (суд установил встречи с ребенком), он присылает официальные письма, чтобы я сообщила, что с его компанией. Конечно, я официально ответила, что было направлено заявление об увольнении. прошу меня не беспокоить по этому вопросу. Но бывший муж юрист и адвокат. Какие у меня есть риски и ответственность? Что мне нужно сделать сейчас? Про его словам, он не получал моих заявлений об увольнении (а ведь прошло два года, значит, он что-то замышлял всё это время).

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Согласно Гражданскому Кодексу РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним то есть если юридический адрес юридического лица на который Вы отправляли заявление был указан в ЕГРЮЛ и других документах, заявление считается полученным. Так как Вы сообщили в налоговую, что сведения в отношении Вас как директора недостоверны, с этого момента Вы не несете ответственности за деятельность компании. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но ведь я не обязана была сообщать в налоговую. У меня отчеты о недоставке моего заявления есть. Но адресат намеренно не получал корреспонденцию. Вы хотите сказать, что спустя два года по вине Учредителя я ещё и несла ответственность все это время, уже не являясь генеральным директором?
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
В налоговую спустя два года я сообщила, когда увидела, что до сих пор числюсь директором.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво, брат погиб, могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
Здравствуйте, я и мой брат контрактники на сво,брат погиб,могут ли меня уволить с контракта по собственному желанию в связи с гибелью брата?
, вопрос №4077521, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019