8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на принятие в дар

Я гражданин РФ постоянно проживающий в Канаде и зарегистрированный в Москве. Мне необходимо принять в дар недвижимость на территории РФ. В доверенности на моего представителя в РФ, которую я могу сделать в консульстве РФ, должны быть указаны паспортные данные и место проживание. Данные какого паспорта (внутреннего или заграничного) и какое место проживание я должен указать в этой доверенности. Заранее благодарю.

13 сентября 2013, 17:05, Михаил, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если Вы гражданин РФ, то Вы должны указать данные общегражданского паспорта РФ.

16 сентября 2013, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Поскольку живете постоянно за границей, можно указывать данные заграничного паспорта. Место проживания — за границей. Вы ведь там живете.

16 сентября 2013, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли генеральная доверенность включать право приносить в дар?
Может ли генеральная доверенность включать слова "приносить в дар"? (Стандарные тексты генеральной доверенности в Интернете предусматривают возможность принимать в дар, но почему-то не предусматривают возможность приносить в дар.)
03 мая, 19:14, вопрос №3036187, Лариса, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод денег из Украины в дар, внесение их в качестве первоначального взноса по ипотеке для покупки квартиры в РФ
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в ипотеку в Москве, в качестве первоначального взноса использовать средства, около 50.000$ переданными моими родителями из Украины в дар. Хотелось бы предусмотреть, какие сложности могут возникнуть. В настоящее время, с марта 2018 года официально не трудоустроен, на предыдущем месте работы - официально с января 2014 по март 2018. Как организовать передачу денег и оплату, чтобы не возникло вопросов со стороны налоговой? Один вариант - передача лично и оформление в свободной форме договора дарения (нужно ли в этом случае нотариально заверенное согласие моей супруги на принятия дара?) Второй вариант - передача из Украины посредством банков. Какие банки следует выбирать, каков механизм перевода и впоследствии оплаты первоначального взноса? Заранее благодарен.
28 апреля 2020, 11:37, вопрос №2757689, Антон, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
Имеет ли право представитель по доверенности принять квартиру от моего имени в дар на свое имя?
Почти 3 года назад бабушка оформила на меня дарственную на 3-х комнатную квартиру. При оформлении документов мы от нашего имени нанимали представителя для сбора документов и принятия квартиры в дар от моего имени. Доверенности были заверены у нотариуса и сейчас лежат у меня. Почему-то бабушкин договор был составлен сроком на год, а мой на 3 года.Может ли этот представитель принять эту квартиру якобы от меня себе в дар или по просьбе бабушки подписать от моего имени документ о добровольном согласии на расторжения договора дарения?
05 августа 2015, 20:06, вопрос №931310, Тимур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Согласие супруга на покупку недвижимости и принятие дара
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга (официальный брак) на: 1. Покупку недвижимости супругой на имя несовершеннолетнего до 14 лет; 2. Покупку недвижимости третьим лицом (родственником, например, дедушкой, бабушкой) на имя несовершеннолетнего до 14 лет; 3. Принятие "дара" по договору дарения, если одаряемым является несовершеннолетний до 14 лет (сын/дочь) или договор дарения от лица несовершеннолетнего может подписать один из родителей без ведома другого родителя; 4. Принятие "дара" по договору дарения, если одаряемым является супруга; 5. Покупку недвижимости супругой, если денежные средства на покупку данной недвижимости были получены супругой по договору дарения. При сдаче документов на регистрацию прав на недвижимость необходимо ли / требуется ли нотариально заверенное согласие супруга при трех вышеуказанных сделках (пункты 1, 2 и 5)?
20 марта 2014, 17:20, вопрос №402228, Арина, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как подарить часть доли недвижимого имущества несовершеннолетнему в случае отказа в принятии дара законным представителем
С бывшей супругой в разводе, имеем двух несовершеннолетних детей(3,5г и 1,5г), имеем на правах долевой собственности 3х-комнатную квартиру(каждый - по 1/2 части доли), приобретенную в браке. Хочу подарить детям часть своей доли (каждому из двух детей по 1/8 части доли собственности). Бывшая супруга против дарения части доли собственности несовершеннолетним детям. Будучи в браке она отказалась выдать мне нотариальное согласие на дарение. Сейчас, получив развод, она также заявляет об отказе принятия дара от имени несовершеннолетних детей. Каким образом я могу подарить часть своей доли имущества детям?
12 августа 2013, 17:54, вопрос №172712, Евгений, г. Омск
17 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013