Входит ли дорога к месту службы в служебное время в данной ситуации?

Здравствуйте, входит ли дорога к месту службы в служебное время, какой документ это регламентирует? (Офицер, служба по контракту) Дорога от места жительства до места службы ежедневно занимает 1час в одну сторону.

, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Николай!

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» у военнослужащих служебное время, а не рабочее. Время, необходимое военнослужащему для прибытия к месту службы и обратно, должно учитываться в «журнале учёта служебного времени» (п.3 Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы «Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха»).