8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли дорога к месту службы в служебное время в данной ситуации?

Здравствуйте, входит ли дорога к месту службы в служебное время, какой документ это регламентирует? (Офицер, служба по контракту) Дорога от места жительства до места службы ежедневно занимает 1час в одну сторону.

, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Николай!

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» у военнослужащих служебное время, а не рабочее. Время, необходимое военнослужащему для прибытия к месту службы и обратно, должно учитываться в «журнале учёта служебного времени» (п.3 Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы «Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я всё таки уехать с ребенком в другой город?
Здравствуйте, хочу переехать с ребёнком в другой город, бывший муж против, и грозится вообще ее отсудить от меня, чтобы она проживала с ним. С бывшим мужем заключенно мировое соглашение по суду 1/3 выходные ребенок проводит с отцом. Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я всё таки уехать с ребенком в другой город?
, вопрос №3967939, Анжелика, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, случилась следующая ситуация: я связался с продавцом кроссовок в соц. сети ВКонтакте, он меня перенаправил в телеграмм, где и в дальнейшем продолжилась переписка. Мы договорились о покупке кроссовок за 16.000 рублей, я оплатил доставку через почту России, наложенным платежом (продавец предоставил свой номер, к которому привязан Тинькофф). Сегодня я пришел забирать товар на почту, оплатил наложенный платеж и пошел домой проверять товар. Дома, я обнаружил, что в посылке вместо обещанных кроссовок находится бутылка воды и пару конфет. Процесс распаковки я записал на телефон. Также, у меня имеется чек об отправке посылки, в котором видно ФИО отправлявшего товар. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №3967800, Сергей, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает
Здравствуйте, Участвовал в специальной военной операции, получил контузию глазных яблок, ожидал опирацию на зрение, 21 ноября 2023 года была проведена операция LASIK в городе Санкт Петербург в клинике С.М. Кирова, далее приехал по месту дислокации в город Уссурийск в/ч 24776 Прошел месяц ,сказали 9 января к автольмологу консультация ,сейчас меня включили в списки на борт На 5 января без обследования после операционного периода автольмологом. Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает. Ведь есть ограничения чтоб не потерять зрение, т.е мне сейчас предлагают поехать на Сво и снова потерять зрение так как физические нагрузки запрещены и многое другое. Также есть законы ,Стать 36 расписание болезней. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" лазерная коррекция зрения является основанием для отсрочки от военной службы на 6 месяцев. Вот такую бумагу вклеили без осмотра.
, вопрос №3966648, Виталий, г. Хабаровск
Военное право
После выпуска с военного училища на месте службы куда прибыли не ставили на должность в течение пол года из
Здравствуйте. После выпуска с военного училища на месте службы куда прибыли не ставили на должность в течение пол года из за того что не пришла форма допуска а когда пришла начал поднимать вопрос насчет перерасчета . Сказали что делать не будут . То есть пол года работал за бесплатно . Вопрос можно ли добиться перерасчета
, вопрос №3966238, Вадим, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите, как поступить в данной ситуации, будет ли какой-то перерасчет?
Добрый день, подскажите, что делать если несколько ЛЕТ подавали неправильно показания электроэнергии? 6 цифр вместо 5. К примеру на счетчике 12345,6 квт, мы подавали 123456. Все время платили огромные деньги за электроэнергию, все платили исправно. Сейчас поняли в чем проблема. Подскажите, как поступить в данной ситуации, будет ли какой-то перерасчет? Посчитали, что переплатили более 500тыс рублей.
, вопрос №3965739, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019