8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в детском саду с судимостью в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли работать в детском саду с судимостью по ст. 238 ч.1 ук. судимость была 2006 году , штраф 3000 рублей

09 января 2019, 09:00, Мяксат Жабаев, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Однако, вышеуказанные лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против здоровья населения и общественной нравственности могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести против здоровья населения и общественной нравственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


09 января 2019, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравстуйте у меня такая статья 115 часть 2 можно мне работать детский садах
Здравстуйте у меня такая статья 115 часть 2 можно мне работать детский садах
22 июля, 08:52, вопрос №3072025, Дагба Азиймаа Алексеевна, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли в детском саду проветривать групповую комнату в присутствии детей весной?
Можно ли в детском саду проветривать групповую комнату в присутствии детей весной?
13 апреля, 15:19, вопрос №3026794, Лариса, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ИЖС в Санкт-Петербурге?
Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ижс в санкт-петербурге. Или это както по другому можно назвать. Хочу свой коттедж здать в аренду под комерцию, статус ИЖС
27 августа 2019, 19:58, вопрос №2487839, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте.Встали на очередь в дет. сад (мы 2016 г.р). К тому времени, как мне уже надо было выходить на работу, мест в садике, куда вставали, не было, надо ждать очереди, а она ещё не подошла. Заведующая безапелляционно заявила, что только на следующий год, т.е 2019. Пошла я в управление образования, там мне предложили временно пойти в другой сад, он далеко от нашего дома, но рядом с моей работой( специалист предложила ещё пару вариантов, но те вообще очень далеко). Я еще засомневалась, не вылетим ли мы из очереди, на что специалист честными -пречестными глазами глядя, уверила, что нет. Хорошо, оформились, пошли в другой сад. Этим летом решила о себе напомнить. Оказалось, что из очереди нас убрали. Та же специалист, опять смотрит на меня честно-честно и говорит «Ну я же вам в направлении не написала, что вы оформляетесь временно».На мой вопрос «Почему», она вразумительного ответа не дала, говорила про то, что там должно быть написано, что мы поступаем в д.с. временно и если этого не написано, система нас автоматически выбрасывает из очереди. После недолгих перепираний, специалист предлагает решение вопроса -просто перевести ребёнка из одного сада в другой(тот, куда нам надо), говорит, что места там есть, тем более ребёнок проживает и прописан, рядом с тем садиком, куда мы стремимся попасть.Пишу заявление, она подписывает, пишет там же «Согласованно» и отправляет меня к заведующей "нужного" садика. Сначала решаю позвонить. Мне отвечают«Заведующая в отпуске, я за неё! » Обрисовываю ситуацию. Говорят,что место есть! На мой вопрос, когда можно будет подойти, девушка взяла мой телефон и сказала, что ей нужно всё-таки посоветоваться с заведующей. Часа через 2 она перезвонила, и сказала, что взять нас не могут, потому что в группу 3-4 года по законодательству не положено, так как нам 3 года будет только 1 октября, а в группе 1,5-2 года мест нет.И прописка ваша тут не поможет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
13 июня 2019, 14:21, вопрос №2396756, Евгения, г. Магадан
5 ответов
Гражданское право
Можно ли в детском саду смотреть мультфильмы с ноутбука?
добрый вечер. можно ли в детском саду смотреть мультфильмы с ноутбука диагональю примет 30-35 см
16 января 2018, 18:12, вопрос №1874215, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2019