8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать ли задолженность в ПФР и ФФОМС?

В январе 2019 получила уведомление, что имею задолженности в ПФ и ФФОМС по пени с 2001 года. Сумма большая. Никаких уведомлений об уплате этих пени за прошедший уже 18-летний период не получала. Насколько понимаю, раз указано "пеня", занчит задолженности по налогам нет. Не понимаю последствий? Платить? Будет ФНС в суд обращаться? А как выезд за границу в отпуск?

, Жанна, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуте Жанна, советую не платить, в настоящее время взысканием задолженности в ФФОМС занимаются органы Федеральной налоговой службы. Возможно долг действительно есть, а возможно это техническая ошибка при передачи сведений в ФНС. В любом случае при вынесении судебного приказа отменяйте его. Срок — 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Далее последует исковое производство, в возражении заявляете о пропуске срока исковой давности и применении к истцу последствий такого пропуска. Общий срок исковой давности 3 года. Что касается выезда за границу, то запрет накладывается службой судебных приставов при неисполнении решения суда и при наличии долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
Добрый день. Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
, вопрос №3041181, Наталья, г. Калуга
Недвижимость
Необходимо ли направлять документы и какие именно в фмс в части уведомления этот орган?
Собственник хочет выписать из квартиры через обращение в суд бывшего зятя. Необходимо ли направлять документы и какие именно в фмс в части уведомления этот орган?
, вопрос №3041617, Светлана, г. Самара
Гражданское право
Поступила на первый курс и оплатила первый семестр(далее ничего не оплачивала).До начала сессии сложилась
Добрый день! Сложилась не очень хорошая ситуация с учебным заведением. Поступила на первый курс и оплатила первый семестр(далее ничего не оплачивала).До начала сессии сложилась определённая ситуация и была вынуждена забрать документы.Приехала в университет и не смогла этого сделать ,т.к куратор заставила остаться и не дала бланка для заявления, на что я сказала ,что учиться все равно не буду и попросила тогда меня отчислить.Через какое-то время приходит письмо о задолженностях предметной и финансовой ,написано «в случае не явки , не оплаты и не написания письменного объяснения отсутствия в университете Отчислят» Прошу помочь мне с вопросом Может ли учебное заведение подать на меня в суд и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №3042288, Татьяна, снт. Волга
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правомерно ли так отписываться?
Заведено дело об административном правонарушении по ст.20.22 КоАП РФ. Подавалась жалоба в УМВД России на действия (бездействие) сотрудников полиции, где подробно описывалось, что реальных проверочных мероприятий не проводилось, были допущены ошибки в оформлении взятых инспектором ПДН объяснительных, несовпадении дат в рапорте, появилась приписка в объяснительных моей и сына, исключили возможность признания совершенного правонарушения малозначительным и др. В жалобе обращала внимание на п.6 ст.8 Фед.Закона №59-ФЗ. Прислали ответ, подписанный должностным лицом, который также фигурирует в жалобе, что произошла техническая ошибка в датах, она незначительная, других нарушений не установлено. Получается, мою жалобу переслали в тот же гос.орган, действия сотрудников которого я обжалую. Ни на какие другие мои доводы мотивированного ответа нет. Правомерно ли так отписываться? И как быть дальше?
, вопрос №3042341, Наталья, г. Губкин
Уголовное право
Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?
Здравствуйте сыну 15 лет в интернете обманул несколько людей каждого на 3000 тыс руб а карту дал мою с фейковых аккаунтов! Как потом я выяснила эти страницы он удалил а вернуть деньги нет возможности ! Несколько человек меня нашли в соцсетях я вернула одному но есть ещё люди,они пишут что пойдут в полицию!Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?
, вопрос №3042938, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019