8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с возмещением ущерба в данном случае?

При дтп есть возможность возмещения ущерба не только страховой компании, но и того кто виновен в дтп. Какие для этого нужны документы и куда обращаться. А также как сделать, чтобы страховая заплатила всю сумму ущерба. С чего начинать?

09 января 2019, 07:44, Снежанна, г. Армавир
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Снежанна!

Потерпевший вправе требовать со страховой компании, являющейся страховщиком по обязательному страхованию гражданской ответственности причинителя вреда, выплаты страхового возмещения в пределах сумм, предусмотренных ст. 7 Закона об ОСАГО (400 тысяч рублей).
В случае, если стоимость ремонта превышает указанную выше сумму ущерба (400 тысяч рублей), с причинителя вреда подлежит взысканию дополнительная сумма, рассчитываемая в соответствии с Единой методикой с учетом износа подлежащих замене деталей, узлов и агрегатов транспортного средства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

09 января 2019, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как следует поступить Воронину в данном случае?
При разводе и разделе общего имущества гражданином Ворониным было выявлено, что его бывшая супруга во время брака с ним открыла расчетный счет на имя своего ребенка от первого брака и ежемесячно откладывала на него деньги, и на данный момент сумма на счету составляет 450 тыс. руб. Воронин потребовал данные деньги разделить, но бывшая супруга отказалась производить раздел, ссылаясь на то, что имущество, принадлежащее несовершеннолетним детям, разделу не подлежит. Кто прав в данной ситуации? Как следует поступить Воронину в данном случае?
16 марта, 08:15, вопрос №3008840, Клиент, г. Коммунар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как поступить нам в данном случае, чтобы получить социальную поддержку?
Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру в ипотеку и получить помощь по программе "молодежи-доступное жилье". Я прописана в квартире 46 метров в СПб, также прописаны еще 3 человека в этой квартире. Квартира по договору социального найма на мою маму. Все прописаны более 10 лет. Мой муж имеет прописку в другой квартире, 47 метров + еще 5 человек (из них двое наши дети: одному ребенку 2 года, второму 1 месяц.) Квартира в собственности у свекрови 3 года. И муж прописан в СПб 3 года. Можно ли на мужа и детей подать заявление на признание их нуждающимися в улучшении жилищных условий? Или, могу ли я прописать детей в квартиру, где прописана я? В таком случае также не будет хватать метров на каждого.. Как поступить нам в данном случае, чтобы получить социальную поддержку?
26 декабря 2020, 18:29, вопрос №2025042, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда?
Бухгалтер, поднимаясь в свой кабинет по лестнице в офисном здании работодателя, зацепилась за арматуру и порвала шубу. Ремонт шубы составил 2 тыс. руб. Бухгалтер обратилась к работодателю с требованием возместить стоимость ремонта. Работодатель отказался удовлетворить требование работника. Бухгалтер обратилась в суд, заявив также о взыскании морального вреда. 1. Имеются ли нарушения в действиях работодателя? 2.В чем заключается нарушение прав или законных интересов бухгалтера и ее требования, а также обстоятельства, на которых она основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. 3. Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда?
01 ноября 2020, 14:38, вопрос №2900899, Карен Адамян, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как должен поступить суд в данном случае?
Прокурор Новосибирской области обратился в Арбитражный суд НСО с требованием о признании недействующим Распоряжения Мэра г.Новосибирска. Суд удовлетворил заявление прокурора. Мэр г.Новосибирска подал апелляционную жалобу. Перед началом разбирательства в суде апелляционую инстанции в суд поступило извещение, что обжалуемое распоряжение отменено принявшим его органом. Как должен поступить суд в данном случае?
01 мая 2020, 20:59, вопрос №2761217, кристина, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как поступить истцу в данном случае, чтобы требование о восстановлении было рассмотрено судом?
Добрый день. Подан иск с названием о восстановлении на работе. Однако в разделе искового заявления "прошу" данное требование пропущено. Как поступить Истцу в данном случае, чтобы требование о восстановлении было рассмотрено судом?
11 декабря 2018, 04:19, вопрос №2194680, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2019