Могу ли я не подписывать индивидуальный план на работе?

Здравствуйте,работаю в банке,начальница в группе вотсап написала,что со следующей недели каждому из нас,работников будет предоставлен индивидуальный план мероприятий и показателей ,который необходимо будет подписать и скан отправить начальнице по почте . Правомерно ли это?в праве ли я отказать в подписании ( мой план это оформление карт банка ежедневно ,но не всегда есть люди,которые приходят,для оформления)

, анна, г. Уссурийск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Трудовой Кодекс РФ не содержит такого понятия, как «индивидуальный план мероприятий и показателей». В Вашем трудовом договоре прописаны Ваши должностные обязанности, также они прописаны и в должностной инструкции.

Определенные показатели, которые должны выполняться работниками, прописываются в таком локальном акте организации, как «Положение о премировании». То есть, когда от определенных показателей зависит размер и вообще выплата премии. С данным «Положением о премировании» Вы должны были быть ознакомлены при приеме на работу.

Следовательно, на данный момент Вы вправе ничего не подписывать.