Надбавка к пенсии в размере 25% за стаж в сельской местности

Добрый день. С 1 января за работу в сельской местности и стаж более 30 лет полагается надбавка 25% к пенсии. У меня мама проработала в колхозе более 30 лет и проживает в селе, но ей отказали в этой надбавке, обьяснив что она работала на разных должностях, нужно было работать на одной должности. Это так или мне нужно писать заявление. Я не нашла что человек д.б.проработать на одной должности. Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Проживание в Нижегородской области. С.Чугуны, Воротынского района

, Анна, г. Нижний Новгород
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, до 1992 года учитывалась работа в колхозах на любой должности, с 1992 — только на тех, что предусмотрены списками, т.е. непосредственно занятых с/х работами.

Поскольку Вы не указали должности, на которых работала Ваша мама, нет возможности ответить на Ваш вопрос.

С уважением.