Аренда квартиры. Выселение квартирантов

Здравствуйте. Мой отец сдавал в аренду квартиру женщине с двумя детьми (подписан договор аренды). Когда она выселялась, она попросила разрешения у моего отца оставить свои вещи и мебель на один месяц на квартире, потому что по её словам, "не было денег на грузчиков", чтобы перевезти на новую квартиру. с тех пор прошло уже три месяца - бывшая квартирантка не появилась за своими вещами. Что мы должны делать с ними в соответствии с законом? Имеем ли мы право вынести их на свалку? Есть уведомление о выселении, подписанное бывшей квартиранткой.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Вынести на свалку не можете, так как она может подать заявление по фатку кражи.

Храните вещи, а когда она придет их забирать - потребуйте с неё денежную сумму за хранение.

для подробной консультации пишите в чат.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Имеете право подать в суд исковое заявление об обязании освободить жилое помещение от вещей.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Смотрели внимательно договор аренды? Какая ответственность предусмотрена? У Вас ведь есть адрес арендатора. Напишите ей письменное уведомление с указанием срока исполнения. Имущество ценное? Забирайте в счет погашения задолженности, которую можете насчитать.

Удачи Вам.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перед тем как оставить вещи была составлена опись всех оставленных вещей в присутствии свидетелей и хозяйки? Если нет - можете выбросить.