Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда квартиры. Выселение квартирантов

Здравствуйте. Мой отец сдавал в аренду квартиру женщине с двумя детьми (подписан договор аренды). Когда она выселялась, она попросила разрешения у моего отца оставить свои вещи и мебель на один месяц на квартире, потому что по её словам, "не было денег на грузчиков", чтобы перевезти на новую квартиру. с тех пор прошло уже три месяца - бывшая квартирантка не появилась за своими вещами. Что мы должны делать с ними в соответствии с законом? Имеем ли мы право вынести их на свалку? Есть уведомление о выселении, подписанное бывшей квартиранткой.

21 Октября 2012, 20:55, вопрос №22179 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Вынести на свалку не можете, так как она может подать заявление по фатку кражи.

    Храните вещи, а когда она придет их забирать - потребуйте с неё денежную сумму за хранение.

    для подробной консультации пишите в чат.

    21 Октября 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Имеете право подать в суд исковое заявление об обязании освободить жилое помещение от вещей.

    21 Октября 2012, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Смотрели внимательно договор аренды? Какая ответственность предусмотрена? У Вас ведь есть адрес арендатора. Напишите ей письменное уведомление с указанием срока исполнения. Имущество ценное? Забирайте в счет погашения задолженности, которую можете насчитать.

    Удачи Вам.

    21 Октября 2012, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Перед тем как оставить вещи была составлена опись всех оставленных вещей в присутствии свидетелей и хозяйки? Если нет - можете выбросить.

    22 Октября 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats