8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски при покупке земельного участка, если продавец не высылает кадастровый номер

Здравствуйте, собираюсь приобрести участок В обьявлении такая информация:-продаю дом 80кв м,в деревне,категория земли населенных пунктов,ЛПХ....У этого продавца в данной деревне несколько аналогичных обьявлений,но участки и дома разной квадратуры и разной ценой...От продавца я узнала,что это точно деревня,но на мою просьбу прислать мне кадастровый номер,продавец мне отказал мативируя тем что это тоже самое ,что не знакомца выслать паспортные данные и наша переписка ничем,и чтобы я созванивалась У меня возникли сомнения чего испугался продавец?Какие вопросы мне ей задать?Ведь если бы,я посмотрела информацию по кадастру,я бы определилась,есть ли смысл разговаривать по объекту Скажите стоит ли мне с таким продавцом созваниваться и рассматривать ее предложение,у меня уже возникли подозрения

Показать полностью
, Вика, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скажите стоит ли мне с таким продавцом созваниваться и рассматривать ее предложение, у меня уже возникли подозрения.

Возможно продавец наивно заблуждается и не знает, что определенные сведения об объектах недвижимости может получить любое лицо и кадастровых номер не является чем-то «тайным». Возможно продавец по каким-то скрытым / недобросовестным мотивам не хочет разглашать сведения.

В любом случае перед сделкой как минимум желательно получить выписку из ЕГРН на дом и земельный участок. Еще лучше будет получить кадастровые дела на данные объекты, чтобы ознакомится с документами на основании которых вносились сведения в ЕГРН и которые отображаются в выписке.

Если продавец не желает предоставлять такие сведения или просит внести задаток или перед этим подписать «какую-нибудь расписку», тогда стоит с осторожностью рассматривать предложение о продаже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019