Смогу ли я поступить в институт МВД, если был на учете в ПДН?

Здравствуйте, если я стоял на учете в комисии по делам несовершеннолетних,то я не смогу поступить в интситут МВД?

, Алина, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это не явояется судимостью и в справке не будет отражаться. Далее на усмотрение руководства.У меня есть знакомые, которые состояли на учете в пдн а сейчас работают в полиции. Пробуйте, и у вас получится

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

 Согласно инструкции МВД учетная карточка на вас  хранится в органах полиции не более 2 лет, сведения о постановке не  более 10 лет.

поступающие в институты МВД, ФСБ или правоохранительных органов должны иметь исключительное прошлое, без профилактических учетов в органах МВД, нужно подробнее читать в Уставе того учебного заведения, куда вы собираетесь поступать, там должно быть это прописано.

Вероятность отказа в приеме существует, но ее можно обжаловать через суд.