Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как узнать расчет алиментов

Работаю вахтовым методом. У меня зарплата 30 тысяч рублей. Организацией производится компенсация стоимости билетов с вахты до дому и обратно в размере 4 тыс. рублей. Имеют ли право взымать алименты с конпенсации за проезд. Билеты покупаю за свой счет.

16 Сентября 2013, 20:06, вопрос №221780 дмитрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! На основании Постановления Правительства Российской Федерацииот 18 июля 1996 г. N 841

     2. Удержание алиментов производится:

    п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

    С компенсации за проезд алименты не взыскиваются.

    16 Сентября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats