Бывшая супруга не дает видеться с сыном при наличии решения суда о порядке общения
Добрый вечер. Развелись с супругой начала строить препятствия в общении с ребёнком, приходил с мировым соглашением, отказалась даже смотреть. Подал в суд о порядке общения с ребёнком, выиграл. Суд определил 2и4я неделя(выходные), 45 суток-летом и 7суток-зимой. Сначала(2месяца ) было всё хорошо, потом у неё появился бойфренд и под различными (лживыми) предлогами началось... То он якобы болеет(зайти проведать ребёнка нельзя, тем более вызвать врача, а об том чтоб я купил лекарства и речи быть не может), то он спит(хотя я знаю, прекрасно, его режим). Потом она вообще уехала в г. Брянск, хотя прописана в Саратове. Обращался к судебным приставам-поговорили с ней раз, два выписали штраф(5 000руб)и всё. И вот уже полтора года бегаю по приставам, прошу чтоб принудили её соблюдать решение суда(кстати в решении суда прописано чтоб ребёнок проводил время со мной по моей прописке). Меня уже приставы все в лицо знают, да и по имени. Говорят что мы сделать ничего не можем ведь она живёт в другой области, но прописана в Саратове, а это не в нашей компетентности. Щас самый глупый вопрос будет наверное- ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Да, забыл совсем, написал в прокуратуру заявление о бездействии судебных приставов(в конце декабря, сейчас середина января ) . Жду.
Между прочим, штрафы от приставов тоже стоит изучить, так как они также могут стать доказательством уклонения