Как быть с СНТ, если оно ликвидировано?

СНТ зарегистрировано по адресу с массовой регистрацией лиц в 2002 году. Раннее это было большое предприятие, которому оно принадлежало. Находится в городской черте. Сейчас предприятие не существует. Все здания сдаются в аренду. Арендовать помещение нет необходимости. Невозможно открыть счет в банке. Не пропускает налоговая. Что делать?

, Татьяна, г. Казань

Подать форму Р14001 с изменением юрадреса, полностью указав адрес места нахождения вплоть до кабинета. ФНС оценивает адрес на массовость исходя из полного совпадения строк в регистрационных заявлениях. Поэтому уточнения адреса может полностью решить проблему. Для пример в Москва-Сити зарегистрировано более 1500 предприятий, но точное указание вроде: «Адрес, 31й этаж, помещение II, кабинет 303» полностью легитимно, если в нем «не прописано» более 3х юрлиц

Также у вас по-прежнему есть возможность перерегистрировать на домашний адрес генерального директора. Без действующей аренды для банков вы будете в зоне риска по 115-ФЗ и счет даже если откроют, то заблокируют при поступлении денежных средств на него