Будут ли проблемы при выставлении счетов?

Что сейчас говорит законодательство относительно работы ИП с зарубежными фирмами? Я ИП, у меня договор с финской фирмой об организации мероприятия (мною, для них, на территории РФ). Будут ли проблемы при выставлении счетов (оплата в рублях)? Какие возможны подводные камни при отчетности?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер!

Если работы проводятся на территории РФ и оплата производится в национальной валюте, проблем возникнуть не должно. Также, как и с российскими юрлицами составляете договор (возможно, двуязычный), выставляете им счет, закрываетесь актом после выполнения работ, и храните эти документы для возможного предъявления в налоговую.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.). Услуги в чате являются платными.