8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать на руки амбулаторную карту?

Здравствуйте Уважаемые специалисты сайта правовед! Поздравляю Вас с Новым 2019 годом и Рождеством, желаю Вам самого наилучшего, Вы очень многому мне помогли и думаю не только мне, процветания Вам в добрых делах!

У меня такая ситуация, в настоящее время имею группу инвалидности, очень часто посещаю поликлинику, но мои жалобы на что я жалуюсь, врачи почему то не указывают в амбулаторной карте. Пишут то, что писали ранее, т.е. на что я жаловался раньше. Задавал вопрос почему Вы так пишите, на что мне дан ответ какая Вам разница Вы ведь на группе. У меня имеется сомнение о честности врачей, и полагаю, что по моим заболеваниям делают кому то группу, естественно за деньги видимо. Хотел забрать амбулаторную карту свою на руки себе, но мне ее не отдали, сказали,что карта наша и мы не даем на руки больным. Обследовать не хотят меня, жалобы не воспринимают всерьез, ругаться с ними естественно не охотно, потому как без полезно. На прямую мне говорят, Андрей не бей на вторую группу все равно будет третья.

Но Уважаемые специалисты, я ведь и не думаю на что то бить, мне достаточно чтоб меня обследовали и дали дальнейшее лечение.

Имею ли я право забрать амбулаторную карту на руки, чтоб не было сомнений?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Каждый человек имеет право получать в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья. Это касается в том числе сведений о результатах медицинского обследования, о наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, о методах оказания медицинской помощи, о связанном с ними риске, о возможных видах медицинского вмешательства, о его последствиях и о результатах оказания медицинской помощи.

В связи с этим, если Вам понадобилось получить амбулаторную карту для изучения или представления в другую медицинскую организацию, Вы имеете право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получить отражающие Ваше состояние здоровья медицинские документы (амбулаторную карту, в том числе карту ребенка), их копии и выписки из них. 

Советуем Вам при обращении в поликлинику за получением амбулаторной карты написать заявление в 2 экземплярах на имя руководителя поликлиники. Следует 1 экземпляр заявления отдать под роспись сотруднику регистратуры поликлиники и проконтролировать, чтобы он зарегистрировал Ваше заявление. На другом экземпляре надо попросить его поставить отметку о принятии Вашего заявления.

В случае если после рассмотрения заявления Вам откажут в выдаче амбулаторной карты,  Вам  надо будет написать жалобу на имя главного врача поликлиники. 

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понимаю, то мне необходимо написать заявление, что с этой амбулаторной картой поеду в другую поликлинику?

андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Либо для того, чтоб карта у меня была на руках?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019