328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие документы необходимы для раздела автомобиля?

Добрый вечер! Подаю на развод и хотелось бы на раздел имущества. Я и ребенок проживаем в другом регионе,а автомобиль в пользовании супруга, соответственно документов на машину у меня на руках нет. Смогу ли я в таком случае подать на раздел автомобиля? Какие документы необходимы для раздела автомобиля?

08 Января 2019, 18:50, вопрос №2217612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6815
ответов
3294
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте.

Укажите в исковом заявлении то, что знаете (марку, модель, цвет, год приобретения). Отдельным ходатайством просите суд истребовать в ГИБДД копию договора купли-продажи. В соответствии со ст.57 ГПК РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства.В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

При возникновении вопросов и необходимости подробного консультирования, составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам наилучшего!

08 Января 2019, 19:01
q Отблагодарить
1 0
1097
ответов
387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Доброго вечера, дополню ответ коллеги.  Вам необходимо подготовить два иска, первый о разводе (при наличии детей), второй иск о разделе совместно нажитого имущества. К иску о разделе имущества приложите выписку с сайта о собственнике той или иной машины (платные сайты можно найти через поисковик зная фамилию владельца), скрин распечатайте, оставьте экземпляр для суда, второй направьте оценщику (работать с ним можно удалено по электронке). Иск с приложенными документами можно отправить по почте. Оценщик проведет экспертизу просто зная где находится автомобиль, подъедет, сфотографирует. Если Вас интересует составление иска, запрос документов прошу обращаться в личный чат. С уважением Кононова Я А

08 Января 2019, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут