Как закрыть ООО без долгов и что для этого необходимо?

здравствуйте скажите пожалуйста проблемно закрыть ооо без долгов

как проходит процедура закрытия

как быстро можно закрыть

, алексей, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

проблемно закрыть ооо без долгов?

как проходит процедура закрытия

алексей

у Вас очень объемный вопрос, ответить на него в рамках бесплатной консультации невозможно. Безусловно, если у Вас у ООО нет долгов, Вы все отчеты сдаете вовремя, то согласно ФЗ «Об ООО» и ФЗ «О государственной регистрации...» Вы можете ликвидировать свою компанию. Для этого также потребуются публикации в Вестнике гос регистрации. Чтобы Вам посоветовать наиболее подходящий способ надо посмотреть Ваши документы. Возможно, Вам имеет смысл продать свою фирму.

С уважением, Виктория.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

При отсуствии каких-либо споров с контрагентами, ИФНС ООО реально ликвидировать в течение 3 месяцев. Есть варианты с продажей доли в ООО или вводом нового учредителя с последующим выходом из ООО первоначального участника. В этих случаях, избавитесь от ООО быстрее.