Регистрация иностранного гражданина в РФ и ее продление

Здравствуйте у меня не давно приехал отец с Таджикистана. Ему сделали временную регистрацию это ( гостевая регистрация) , можно ли ему продлить регистрацию через меня. Я сам гражданин РФ.

, Бахром, г. Ноябрьск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для продления срока временного пребывания не территории РФ, нужны основания, например, оформление трудового патента, либо подача документов на РВП. Наличие родственников граждан РФ не является основанием для продления временного пребывания.