Можно ли вернуть деньги с автошколы, если услуги обучения не предоставляются?

Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с автошколы если нас не учат вождению ? Раз 5 с нами инструктор ездил, ну как ещдил оставлял нас на полегонечку, а сам уезжал по своим делам и сейчас нас игнорит и уже месяц не берет на Вождение! Подскажите, что делать ?

, Марина, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно если вы недовольны качеством услуг.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).