Нужна ли нострификация диплома, полученного гражданкой РФ в Харькове?

Здравствуйте!!!Я гражданка РФ с рождения , но училась в Инженерно-педагогической академии города Харькова, получила диплом специалиста в 2006г.Подскажите пожалуйста, в моем случае нужна ли нострификация диплома????За ранее огромное спасибо!

, Лугина Ирина, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь по вашей проблеме в данную службу( ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ), ссылка на сайт внизу ответа, либо в мфц, либо через сайт госуслуг. Удачи.

ПРИЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) ИНОСТРАННОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон).
В соответствии с частью 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее – международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 107 Закона в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
источник http://www.obrnadzor.gov.ru/ru...

Об освобождении от соблюдения требования по легализации документов об образовании, документов об ученых степенях и ученых званиях, полученных на территории Украины, см. статью 6

 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ

О признании в РФ документов об образовании, полученных в Украине см. письмо Рособрнадзора от 30 сентября 2014 г. N 02-645