Объяснительная для налоговой от ИП без работников, если имеется две розничные точки

Добрый день! я ИП без работников. Плачу ЕНВД за 2 розничные точки. Налоговая просит объяснение как я одна работаю на 2х точках? Могу ли я указать, что мне помогает безработный муж и как это правильно сделать?

, Ирина, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина, В пояснениеях в налоговую службу укажите на специфику работы, мол работайте одинь день на одной точке, другой день на другой точке. Все зависит от характера предоставляемых Вами для реализации товаров, работ или услуг. Исходя из специфики можете прямо так и написать что деятельность предусматривает ее проведение без наемных работников, а также что для Вас с учетом прибыли не рентабельно привлекать наемную рабочую силу.