Порядок получения декретных и единовременных выплат
Здравствуйте, у меня такая проблема,я работала за последние 2 года на 3 работах,с последней ушла в декрет.Я собрала все справки о том,сколько я заработала за последние 2 года,но получила сумму на 18000 рублей меньше, при том,что я не знала сколько я получала заработной платы на последнем рабочем месте,потому что расчётные листки нам неизвестно по какой причине не давали,хотя я просила,но меня игнорировали.Так вот выплата декретных была в сентябре 2018 года,а родила я 18 ноября 2018 года,могу ли я с этим нарушением подать заявление в суд на работодателя?Также у меня есть ещё один вопрос, я подала все документы которые нужны на получение единовременной выплаты по рождению ребёнка 13 декабря 2018 года,но уже почти месяц прошёл и мне ни чего не начислили ещё,могу ли я с этим тоже куда нибудь обратиться?