8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на сумму компенсации при непоставке товара в срок?

Добрый день. Оформила заказ в магазине Hoff на кухню, оборудование к кухни (плита, варочная панель), мебель в спальню. Все оформили одной доставкой. Доставка должна была быть осуществлена 28.11. В договоре предусмотрена возможность поставщика задержать поставку на 7 дней. В срок мебель не поставили. Разбить заказ и поставить частями не предлагали, сказали что доставят только когда все поступит. Доставку не могли осуществить поскольку на складе отсутствовали 2 ящика к кухне. 17.12 мне по телефону сказали, что заказ поступил на склад и мне его доставят 21.12. Доставка осуществлена 21.12. Я написала претензию в магазин. Мне пришел ответ, что они согласны выплатить, но срок не поставки товара они берут с 05.11 (28.10 + 7 дней) и по 17.12 (дата поставки товара на склад, но не мне на адрес). Сумму для расчета брали только стоимость кухни, а не всего заказа, стоимость мебели в спальню и оборудования в расчет не брали, и еще поскольку я товар приобрела в рассрочку, и магазину была перечислена меньшая сумма, они исходили из нее, ходя в заказе сумма указана больше. На сколько это правомерно? И если я соглашусь на перечисление данной суммы, могу я написать еще одну претензию на пересмотр суммы, и просьбой доначислить оставшуюся сумму неустойки или согласие с их суммой будет означать отказ от всех претензий?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро!

Если по Вашей претензии сумма выплаты Вас не устроит, Вы можете довзыскать остальные денежные средства, обратившись в суд и предоставив свой расчет неустойки. Получение денег с поставщика по претензии не будет являться Вашим согласием с их расчетом. Также после получения денег Вы можете направить еще одну претензию с Вашим расчетом неустойки, и уже после неудовлетворения второй претензии обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.01.2019