8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка билетов на два места для одного лица в междугороднем автобусе

Я еду в междугороднем автобусе в пределах одного региона - республики Татарстан. Здесь в автобусах полный беспредел. Водители подшумок сажают пассажиров в трассы на некупленные места

Суть в чем: я в кассе на вокзале купила два билета на одно лицо потому что мне тесно и я хочу сидеть одна. В кассе сказали что так можно. Продали один билет по паспорту а второй по снилс.

Беспокоюсь как бы не возникли проблемы на входе с водителем или контролером. Вдруг во время поездки водитель подберет на дороге пассажира и заставит меня уступить одно место? Но я же не обязана. Я оплатила оба места законно и честно. На какой закон я могу опираться?

Еще бывает так, что если в точке отправления пассажир не пришел, то свободные места продают тем, кто садится на второй точке в середине пути. Но ведь я как пассажир отмечусь у контролера, значит все окей?

Показать полностью
, Мила, г. Казань
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В законе объяснений по данному случаю нет.

В любом случае, навряд ли вам поможет закон, если столкнётесь с такой ситуацией. Всё, что вы можете делать, ссылаться, что места вам оплачены и только вы имеете право их занимать. Рядом лучше иметь вещи, которые будут лежать на сиденье. Проблемы человека — это его проблемы.

Если водитель будет не на вашей стороне, то вы можете пригрозить пожаловаться на него в компанию-перевозчик. Но ему проблемы не нужны, скорее всего он предложит человеку либо ехать стоя, либо сойти, вернув деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо
Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!
, вопрос №4016883, Виктор, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить военный билет после окончания военной кафедры по месту временной прописки более 3 месяцев?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить военный билет после окончания военной кафедры по месту временной прописки более 3 месяцев?
, вопрос №4016584, Удали аккаунт Хуй, г. Москва
Автомобильное право
Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку, загорелся зелёный свет.Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту
Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку,загорелся зелёный свет .Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту. А они заявили,что платеж не прошел. Составили протокол, народ в автобусе подтверждает,мол,видели,как я прикладывала карту,загорелся зелёный сигнал, а контролёры не реагируют. Вдобавок пригрозили штрафом,если не явлюсь с паспортом в "Казенное учреждение "Организация перевозок" на ул .Малая Пролетарская. И выдали мне сегодня,такой послушной,Постановление об административном нарушении и выписали сразу через Госуслуги штраф в 2000 рублей. Беда! Говорят,что зелёный сигнал- это не показатель прошедшей оплаты , в Приложении ЯТ платеж проходит позже,но и на это чиновники Казённой палаты не взирают положительно. Написала и оставила жалобу в их конторе. Как быть? Я пенсионер,денег негусто,а за каждую их "каверзу" платить 2000 руб- это же ужас!
, вопрос №4015555, Владимир, пгт. Урмары
Военное право
При получении военного билета мне нужно будет проходить медкомиссию?
Закончил военную кафедру лет 12 назад. На руках только приписное свидетельство. На работе требуют получить военный билет. 1. Какой штраф мне в военкомате могут дать за что то я так долго не получал военный билет? 2. При получении военного билета мне нужно будет проходить медкомиссию ? если да , то каких врачей?
, вопрос №4015370, Артем, г. Москва
Банкротство
Для банкротство через мфц, Нужно взять две справки — одну в СФР- о том, что вы являетесь получателем пособий, вторую справку у приставов (у приставов какую справку взять нужно? )
Для банкротство через мфц, Нужно взять две справки — одну в СФР- о том, что вы являетесь получателем пособий, вторую справку у приставов (у приставов какую справку взять нужно?)
, вопрос №4015063, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019