Может ли 18-летний гражданин работать оператором поломоечной машины?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а почему кассы самообслуживания; поломоечные машины; автоматические двери; эквайринг; фискальные регистраторы; сканеры; оплата в одно касание; скидочные карты; онлайн-кассы; торговые автоматы; робот-кассиры это могут устанавливать только юридические лица; компании? А обычное лицо не может, почему?

И если есть 18 лет, то можно работать оператором поломоечной машины и со скольки лет легально можно работать оператором поломоечной машины?

, Афанасий Поправко, г. Москва

Здравствуйте Афанасий,

а почему кассы самообслуживания; поломоечные машины; автоматические двери; эквайринг; фискальные регистраторы; сканеры; оплата в одно касание; скидочные карты; онлайн-кассы; торговые автоматы; робот-кассиры это могут устанавливать только юридические лица; компании? А обычное лицо не может, почему?

Афанасий

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и начать также их применять. Юр лицо организовывать не всегда нужно.

Афанасий

Да, Вы можете работать с 18 лет по трудовому договору.

Можете зарегистрироваться как ИП, купить такую машину и работать на ней.

С уважением, Виктория Суворова.