Порядок постоянной регистрации человека (не собственника) в квартире

Моя жена - гражданка другой страны постоянно проживает со мной в квартире по временной регистрации. Собственники квартиры я и моя бабушка. Также есть пока еще прописанный в ней дядя. Опишите подробно, что нам нужно сделать, чтобы прописать (зерегистрировать) мою жену на постоянную основу. Нужно ли, например, согласие моего дяди как постоянно зарегистрированного, или только собственников? Можно ли это сделать в "мои документы"? Обязательно ли лично присутствие всех участников одновременно и т. д.

, Алексей, г. Москва

НАДО СОГЛАСИЕ ВАС И ВАШЕЙ БАБУШКИ КАК СОСОБСТВЕНИКОВ. согласия дяди не надо. Идете втроем вы, бабушка и ваша супруга в МФЦ и подаёте документы на постоянную регистрацию супруги.

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.