Переоформление дома в Крыму в собственность с выселением других проживающих
Дом на 2 хозяина.У второго хозяина документы на дом утеряны а унас в порядке как нам быть?Можем ли мы переоформить весь дом на себя,выселив других со второй половины?Подскажите пожалуйста!Мы жители Крыма.Спасибо.
Здравствуйте. Факт утери документов не означает утрату права собственности или права проживания жилым помещением. Так, если вторая половина в собственности у других хозяев, сведения о праве собственности имеются в Росреестре и их без проблем можно получить. Если у вторых хозяев был заключен договор социального найма, то и копию договора социальнго найма получить не проблема. Так же сведения о регистрации по месту жительства имеются в паспорте.
Расул
Клиент, г. Москва
Мы хозяева одной половины дома.Во второй половине заселянны люди не законно без документов но живут.Как подать заявление на приватизацию дома целиком на нас? У них нет ни одного документа подскажите пожалуйста! Имеем мы право на весь дом целиком! Спасибо!