8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменили решения суда

Здравствуйте!У меня затопили квартиру,я собрал все документы по за топу и подал в суд.Ответчик не явился на суд,суд вынес заочное решения в пользу меня о взыскание денежной компенсации.Всё было направлено судебным приставам,они взыскали с ответчика денежную компенсацию.Спустя полгода ответчик решил отменить решения суда,и судья назначил повторное заседания,и вынес определения об остановке судебного решения.Вопрос возможно ли это?

13 сентября 2013, 14:16, Юрий, г. Братск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Суд не делает ничего невозможного. Все это — в рамках ГПК, так что все правильно. Ответчик имеет право обжаловать решение, суд обязан рассмотреть заявление. Назначение дела к рассмотрению еще не говорит о том, что ответчик прав. Обоснованно ли его заявление, может стать только по результатам судебного разбирательства.

Кстати, решение никто не отменял. Пока, во всяком случае.

16 сентября 2013, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить судебный приказ или что нужно сделать, чтобы отменить решение суда
Добрый день.На сайт госуслуг пришла информация о с моей судебной задолженности.Но я не получала ни одного судебного приказа и решения суда.Один долг за 2017 год,второй за 2018, Третий за 2020.В квартире ни кто не проживает уже 10 лет и не прописан.Я собственник.У меня минимальная пенсия.Могу ли я отменить судебный приказ или что нужно сделать ,чтобы отменить решение суда.
02 октября 2020, 02:44, вопрос №2875579, александр, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Как отменить решение суда и сослаться на истечение срока исковой давности по иску?
В 2015г Супруга совершила дтп на моем Авто но мы ещё не были расписаны на тот момент. Оформили европротокол. Авто я показать не смог уехал на нем на работу. В 2017 мы женились и она взяла мою фамилию. В 2019 фссп возбудили ИП по решению суда. Истец страховая. По месту прописки жена не живет уже более 10 лет ни каких извещений и писем не получала. Но Исполнительное производство оформлено на старую фамилию. Как отменить решение суда? 1. Авто показать не могла так как не она собственник и я уехал на ней в другой город. 2. Извещения не получала, срок возражения прошёл. 3. Срок исковой давности 3 г истёк (в 2015 дтп в 2019 исполнительный лист. ). Сума иска ровна суме ущерба выплаченного потерпевшему в дтп+ судебные издержки истца(страховой). Как отменить решение суда и сослаться на истечения срока исковой давности по иску?
07 января 2020, 17:53, вопрос №2638807, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Если отменили решение суда, какие могут быть дальнейшие действия?
Развод родителей. 3 детей. 2 несовершеннолетних. первый суд определил проживание с матерью, и алименты 33%. Оспаривание в вышестоящие инстанции - оставил без изменений. Девочка младшая проживала все это время с отцом и забыла про маму ( ее она категорический не признает и боится) приезжала мать по месту жительства отца и забирала дочь. ( девочка плакала и не хотела к ней идти) подписала документ, что, "к судебным приставам претензий не имеет" после подписания отец сразу же забрал девочку и увез. Психолог, опека, выдали документ о том что в случае проживании с матерью девочка получит психологическую травму и что материнская связь утрачена. На данном основании судебные приставы отменили решение суда на основании интересов дочери (ей 5 лет). вопрос следующий, что может сделать мама? Может ли заново подать на определение места жительства с ней если данное судебное решение уже отменили? И на счет алиментов, за отцом за все время судебных разбирательств идет долг алиментов но. один ребенок был на проживании с ним, один на проживании с матерью. этот долг можно отменить? или он делится 50/50?
11 февраля 2017, 16:49, вопрос №1535566, Елена, г. Грозный
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда после выплаты долга истцу?
У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.
30 августа 2016, 19:27, вопрос №1362213, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как отменить решение суда по алиментам?
Доброе время суток! Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Об этом мы узнали уже от судебного пристава-исполнителя. Повестки из суда не было. О том что суд состоялся узнали от пристава. Решение суда муж не получил. Суд был по месту жительства бывшей жены - в Краснодарском крае, мы проживаем в Курганской области. Судьей был родственник бывшей жены мужа. 1-1,5 назад бывшая жена уже подавала в суд на алименты, хотя деньги, по обоюдной договоренности высылались ей каждый месяц по почте. Видимо денег ей было не достаточно и она получая алименты по почте, подала иск в суд. Сам пристав был удивлен ее поведением. Был пересуд по алиментам и алименты были отменены. Так же в счет алиментов был оставлен дом бывшей жене и детям. И вот спустя год-полтора опять бывшая жена подает в суд. Судьей, как и тогда, опять был ее родственник. По решению суда должны платить алименты в твердой денежной сумме - 3500 рублей на каждого ребенка. Детей трое, но старшая дочь усыновлена не была, в отделе ЗАГС ее просто переписали на фамилию мужа. У девочки два свидетельства о рождении: первое получено при рождении, второе после регистрации брака теперь уже бывших супругов. Считается ли, что девочка удочерена? Можно ли отменить решение суда по алиментам?
04 июля 2014, 08:16, вопрос №492863, Ольга, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013