Депортация несовершеннолетних при незаконном нахождении в РФ

Здравствуйте,если сестре 17 полных лет,является гражданкой азербайджана,возможен депорт ?пересекли границу 22 февраля 2018года,зарегрировали на 3 месяца,а дальше не продливали прописку,то есть она находится уже 6 месяцев незаконно...

, Сулейман, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сулейман, могут выдворить.

Выдворение приводит к запрету на пересечение границы государства, срок которого определяют, руководствуясь конкретными обстоятельствами каждой ситуации, ставшей основанием для реализации принятого об этом решения, и причин, которые привели к таким нарушениям. Назначается судом. Исключением являются случаи правонарушений на границе определенного государства, когда выбор меры воздействия зависит от решений должностных лиц пограничной или таможенной служб. Согласно законодательству России, под санкции подобного рода подпадают следующие виды нарушений:

несоблюдение режима государственной границы;
уклонение от соблюдения правил на пропускных пунктах;
отступление от норм пребывания в РФ иностранцами или лицами, не имеющими гражданства;
в сфере трудовой миграции;
противоречащие основам иммиграционного законодательства.