Какие права имеет на комнату гражданский муж?

сестра живет гр. браком 13лет.. Есть ребёнок. На него (на ребёнка)оформлена комната, он евляется владельцем, собственником. Ему 12лет. Имеет ли какие нибудь права на комнату гр. муж сестры при завершении сожительства(разводе)? Может ли муж считать комнату своей, потому что его ребёнок является собственником данной комнаты?

Уточнение от клиента

После завершения сожительства(разводе) может гр. муж остаться и проживать в данной комнате, если сестра против этого. Комната до совместного сожительства принадлежала сестре

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В соответствии со ст. 60 Семейного Кодекса :" Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, после завершения сожительства(разводе) может гр. муж остаться и проживать в данной комнате, если сестра против. Комната до сожительства принадлежала сестре

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  Может ли муж считать комнату своей, потому что его ребёнок является собственником данной комнаты?

Александр

Александр, добрый день! Оснований говорить о разводе и связанных с ним гражданско-правовых последствиях в данном случае нет если брак официально не зарегистрирован. Никаких последствия и прав совместное проживание у сожителя не порождает хоть через 15 хоть через 20 лет. Ребенок как был собственником так им и останется