Как узнать, являюсь ли я собственником своей квартиры?

Пожалуйста помогите мне узнать являюсь ли я собственником квартиры , я в данный момент нахожусь в Германии на лечении и боюсь что мой муж без моего согласия продал мою квартиру

, Исраилова Римма Асилбековна, г. Набережные Челны
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Римма Асилбековна. Такую информацию вы можете узнать самостоятельно, зайдя на сайт росреестра, там есть такая услуга. Введя свои данные и данные обьекта сможете получить информацию о лице, являющемся собственником обьекта. Сделать это можно перейдя по ссылке : https://rosreestr.net/uznat-vl...    Однако вы должны знать, что сделку муж не сможет совершить без нотариального вашего согласия. Регистрирующие органы не примут документы на сделку  без указанного мною согласия.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если вы его не уполномачивали доверенность, то это исключено.

Вы можете через интернет запросить электронную выписку из Реестра (ЕГРН) на вашу квартиру  и узнать кто сейчас собственник.Если вы выписывали доверенность, то необходимо ее отменить через нотариуса в Германии или через Консульство.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Римма Асилбековна

Узнать кто является собственником квартиры можно заказав выписку ЕГРН в МФЦ.

В случае продажи квартиры мужем без Вашего согласия, такая сделка может быть расторгнута через суд. По закону сделку по купле-продажи недвижимости без Вашего согласия не зарегистрируют.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе.