8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Подскажите правильно ли я написал апелляционную жалобу?

Как правильно написать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование решения суда?

Суд посчитал меня уведомленным надлежащим образом, т.к. не смогли застать не меня не родителей дома, заказные письма я тоже не получал, они посчитали что я находясь дома просто не открываю двери и уклоняюсь от принятия повестки!

Написал вот так: читать ниже

С решением суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Как правильно писать апелляционную жалобу? Однако в установленный законом срок я не мог подать кассационную жалобу по причинам: согласно статье 330 ГПК РФ п. 4.2, я не был уведомлен о проведении судебного заседания, поэтому я не знал о его существовании и не участвовал в нем, так как проживал с 01.08.11 по 01.06.12 не по месту прописки, а у своего дяди Немцева Виктора Николаевича. С самим решением суда и материалами дела я ознакомился только 8 октября 2012 года. Решение суда о признании меня надлежащим образом уведомленным считаю необоснованным из-за отсутствия доказательств. Как правильно написать апелляцию?

Показать полностью
, Сергей Немцев, г. Челябинск
Наталья Трандина
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Сергей, в общих черта писать так можно, только уточняете, что проживали у дяди по адресу: ........, с решением суда ..............(наименование суда и федеральный судья) не согласен по таким то причинам......

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Не совсем правильный возможно порядок действий. Вы, одновременно с кассационной жалобой (а возможно это будет апелляция?) подаете в суд соответствующее ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если вы просто подадите такое ходатайство, то это не принесет желаемого результата (ст112 ч. 3 ГПК).

1
0
1
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Кроме того, все-таки следует позаботиться о доказательствах. Пусть это и будет перестраховкой. Сходите ознакомьтесь с материалами дела и убедитесь, что там есть доказательства Вашего уведомления. если там есть документы, поступившие из почтового отделения о возврате корреспонденции, то вот на них и сошлетесь. Если там таких нет, но нет и уведомлений с отметкой о получении, то сошлетесь на то, что в деле нет доказательств надлежащего уведомления. В пределах полугода на почте тоже можно по запросу получить справку о судьбе поступавшей в Ваш адрес корреспонденции. Лишним не будет, лучше перестраховаться. А решение суда Вы , кстати, как получили? А то, может, у Вас вообще заочное решение было? Лучше не рисковать и обратиться с документами к юристу все-таки. Если это для Вас важно, конечно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014