Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подскажите правильно ли я написал апелляционную жалобу?

Как правильно написать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование решения суда?

Суд посчитал меня уведомленным надлежащим образом, т.к. не смогли застать не меня не родителей дома, заказные письма я тоже не получал, они посчитали что я находясь дома просто не открываю двери и уклоняюсь от принятия повестки!

Написал вот так: читать ниже

С решением суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Как правильно писать апелляционную жалобу? Однако в установленный законом срок я не мог подать кассационную жалобу по причинам: согласно статье 330 ГПК РФ п. 4.2, я не был уведомлен о проведении судебного заседания, поэтому я не знал о его существовании и не участвовал в нем, так как проживал с 01.08.11 по 01.06.12 не по месту прописки, а у своего дяди Немцева Виктора Николаевича. С самим решением суда и материалами дела я ознакомился только 8 октября 2012 года. Решение суда о признании меня надлежащим образом уведомленным считаю необоснованным из-за отсутствия доказательств. Как правильно написать апелляцию?

21 Октября 2012, 19:22, вопрос №22167 Сергей, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Сергей, в общих черта писать так можно, только уточняете, что проживали у дяди по адресу: ........, с решением суда ..............(наименование суда и федеральный судья) не согласен по таким то причинам......

    21 Октября 2012, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Не совсем правильный возможно порядок действий. Вы, одновременно с кассационной жалобой (а возможно это будет апелляция?) подаете в суд соответствующее ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если вы просто подадите такое ходатайство, то это не принесет желаемого результата (ст112 ч. 3 ГПК).

    21 Октября 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Кроме того, все-таки следует позаботиться о доказательствах. Пусть это и будет перестраховкой. Сходите ознакомьтесь с материалами дела и убедитесь, что там есть доказательства Вашего уведомления. если там есть документы, поступившие из почтового отделения о возврате корреспонденции, то вот на них и сошлетесь. Если там таких нет, но нет и уведомлений с отметкой о получении, то сошлетесь на то, что в деле нет доказательств надлежащего уведомления. В пределах полугода на почте тоже можно по запросу получить справку о судьбе поступавшей в Ваш адрес корреспонденции. Лишним не будет, лучше перестраховаться. А решение суда Вы , кстати, как получили? А то, может, у Вас вообще заочное решение было? Лучше не рисковать и обратиться с документами к юристу все-таки. Если это для Вас важно, конечно.

    21 Октября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats