Подскажите правильно ли я написал апелляционную жалобу?

Как правильно написать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование решения суда?

Суд посчитал меня уведомленным надлежащим образом, т.к. не смогли застать не меня не родителей дома, заказные письма я тоже не получал, они посчитали что я находясь дома просто не открываю двери и уклоняюсь от принятия повестки!

Написал вот так: читать ниже

С решением суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Как правильно писать апелляционную жалобу? Однако в установленный законом срок я не мог подать кассационную жалобу по причинам: согласно статье 330 ГПК РФ п. 4.2, я не был уведомлен о проведении судебного заседания, поэтому я не знал о его существовании и не участвовал в нем, так как проживал с 01.08.11 по 01.06.12 не по месту прописки, а у своего дяди Немцева Виктора Николаевича. С самим решением суда и материалами дела я ознакомился только 8 октября 2012 года. Решение суда о признании меня надлежащим образом уведомленным считаю необоснованным из-за отсутствия доказательств. Как правильно написать апелляцию?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Сергей, в общих черта писать так можно, только уточняете, что проживали у дяди по адресу: ........, с решением суда ..............(наименование суда и федеральный судья) не согласен по таким то причинам......

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не совсем правильный возможно порядок действий. Вы, одновременно с кассационной жалобой (а возможно это будет апелляция?) подаете в суд соответствующее ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если вы просто подадите такое ходатайство, то это не принесет желаемого результата (ст112 ч. 3 ГПК).

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Кроме того, все-таки следует позаботиться о доказательствах. Пусть это и будет перестраховкой. Сходите ознакомьтесь с материалами дела и убедитесь, что там есть доказательства Вашего уведомления. если там есть документы, поступившие из почтового отделения о возврате корреспонденции, то вот на них и сошлетесь. Если там таких нет, но нет и уведомлений с отметкой о получении, то сошлетесь на то, что в деле нет доказательств надлежащего уведомления. В пределах полугода на почте тоже можно по запросу получить справку о судьбе поступавшей в Ваш адрес корреспонденции. Лишним не будет, лучше перестраховаться. А решение суда Вы , кстати, как получили? А то, может, у Вас вообще заочное решение было? Лучше не рисковать и обратиться с документами к юристу все-таки. Если это для Вас важно, конечно.