8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат телефона в рассрочку?

Добрый день. У меня проблема такая что я хочу вернуть бракованый телефон купленный в рассрочку с момента покупки прошло меньше 14 дней. Ну есть такой нюанс что магазин хочет отправить телефон на экспертизу а она длится 21 день можете подсказать какое заявление надо написать что бы после экспертизы магазин перечислил деньги банку если установится что это был заводской брак??

07 января 2019, 06:59, мария, г. Уфа
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, 25 статья Закона «О защите прав потребителей» описывает возможные причины возврата товара: Не соответствие по форме товара; Продукт не подходит по фасону; Несоответствие габаритов предмета; Товар не подошел по размеру; Товар не подошел по комплектации.

07 января 2019, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

07 января 2019, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине?
Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине? С момента покупки не прошло 14 дней, все чеки есть. Не одного платежа еще не вносил. Спасибо
13 февраля, 20:30, вопрос №2985073, Эрнест, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат телефона надлежащего качества?
Подскажите, можно ли вернуть телефон, просто не понравился, 14 дней не прошло, полностью исправен. Где-то читала, что телефоны не относятся к технически сложным товарам, так ли это ?
21 апреля 2019, 17:38, вопрос №2336825, Алена, г. Курган
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат телефона, купленного в рассрочку?
Возможно ли сделать возврат телефона купленного 2 дня назад в рассрочку в Связном.он исправный,но меня например не устраивает камера.
25 декабря 2018, 18:08, вопрос №2209668, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат телефона, купленного в салоне?
Клиент купил телефон. Может ли клиент сделать возврат телефона, если ему он просто перестал нравится?
08 мая 2018, 13:27, вопрос №1989925, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Предусмотрен ли возврат денег за поставленное исправное оборудование?
Добрый день, предусмотрен ли возврат денег за поставленное оборудование, если оно исправно и соответствует заявленным техническим характеристикам, а Покупатель хочет его вернуть. И покупатель и Продавец - юридические лица.
22 февраля 2017, 09:27, вопрос №1549211, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2019