Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

День выхода из декретного

Скажите,пожалуйста,после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, я должна выйти на работу в день рождения малыша или на следующий после дня рождения,т.е.исполнения 3-х лет???? Заранее благодарна за ответ.

16 Сентября 2013, 17:41, вопрос №221656 любовь, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лойко Анна

    Здравсвуйте, Любовь! В соответствии с ч. 2 ст. 190 Гражданского кодекса РФ срок может определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
    Поскольку отпуск по уходу за ребенком ограничен конкретным событием — достижением ребенком трехлетнего возраста, срок, с которым связано прекращение права работницы на отпуск, начинается на следующий календарный день после даты, которой определено наступление указанного события. Таким образом, окончание отпуска по уходу за ребенком придется на день, когда ребенку исполнится три года. но также имеет право выйти и раньше(по заявлению).

    16 Сентября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats