8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если насильно забрали человека в реабилитационный центр?

22 декабря вечером мою девушку забрали в реабилитационный центр, постаралась ее Мама. Девочка несколько раз попробовала наркотики в клубе. Повода для паники не было. Мама об этом узнала и решила, что это единственный выход. Знакомые ее приехали вечером к ней домой и посадили ее дочь в машину. Ей не говорили, куда ее везут, сказали только по приезду, телефон позднее забрали. Связи с ней нет. Только мама может связываться с работниками центра. Девочке 20 лет. Знаю, что мать составляла какой-то договор с директором этого центра. Центр частный. Законны ли были действия работников? Законно ли ее содержание там? Могу ли я забрать ее оттуда сам? Что посоветуете делать?

Показать полностью
, Владислав, г. Красноярск
Динара Мухадинова
Динара Мухадинова
Юрист

Здравствуйте Владислав спасибо за ваш вопрос.

тут есть незаконные действия работников центра куда увезли ее не сказали матери, забрали личную вещь незаконное удержание ее там.

это уголовное дело 

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
 

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Владислав, приветствую!
      Согласен с коллегой, данную ситуацию можно квалифицировать по ст. 127 УК РФ, однако, этим занимаются правоохранительные органы, а при отсутствии заявлений и жалоб на «реабцентр», нечего квалифицировать. Так как ближайшие родственники в сговоре с представителями реабилитационного бизнеса, привлечь их к ответственности вряд ли удастся. 
       Для того, чтобы Вашу ситуацию решить, забрать совершеннолетнюю женщину из «плена», у меня имеется очень действенный, законный и опробованный метод (комплекс мер), который поможет инициировать прокурорскую проверку в отношении указанного Вами частного «лечебно-профилактического» учреждения. Проверка выявит нарушения — это неизбежно…
Обращайтесь, Владислав!

1
0
1
0

… главное, чтобы двадцатилетняя девочка, сама хотела сбежать «из-под охраны», иначе всё пустое!

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Красноярск
Она, как мне сказали, отказывается там до сих пор писать работы и тд. Сама вернуться она хочет. Ни одно письмо ей не передают, даже от мамы, под предлогом, что у неё нестабильное состояние эмоциональное. Если я туда приеду, имеют ли они право ее не выпустить?
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
Добрый день! Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
, вопрос №4054117, Евгения, г. Москва
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Административное право
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
, вопрос №4053768, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
, вопрос №4050897, Виктория, г. Москва
Военное право
Сын заключил контракт с МО 5 марта его забрали на полигон 11 марта отвезли на ЛБС р ЛНР Рогово там зачислили в
Сын заключил контракт с МО 5 марта его забрали на полигон 11 марта отвезли на ЛБС р ЛНР Рогово там зачислили в батальон ЧЕРНАЯ МАМБА штурмовики Законно ли это без обучения послать человека на верную смерть
, вопрос №4050437, Александр Владимирович Гайсин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019