Как быть, если наложили арест на мою зарплатную карту?

Здравствуйте! Узнала что нас будут сокращать! Могут ли приставы снять деньги начисленные под сокращении с работы?

Недавно похоронила сына. Сейчас я живу одна, помочь некому. В данный момент нахожусь на больничном которые платят 50% . На больничном я нахожусь с 15 ноября, в декабре арестовали счёт и сняли 50% долг за ЖКХ , что мне можно сделать (что вы мне сможете подсказать в такой ситуации)

, Елена, г. Лобня

Здравствуйте, Елена!

Да, имеют право удержать 50%.

Вы можете обратиться к судебному приставу, ведущему Ваше исполнительно производство с заявлением о снятии ареста, указав, что будете постепенно погашать долг самостоятельно.

Но это право судебного пристава согласиться с Вашими доводами и удовлетворить заявление, либо нет.

Если судебный пристов не захочет снять, арест, то тогда жалуйтесь прокуратуру.