Нужно ли оформить договор аренды в данной ситуации?
Построено новое здание в деревне/оформлено на меня/, в одной половине проживаю я с семьей, в другой планируем открыть небольшой магазин,который хотим оформить на отца- он не работает,сразу открыть ИП на патенте.Нужно ли оформить договор аренды,если мы с ним прописаны вместе по другому адресу.Марина
Если в качестве ИП планируете зарегистрироваться сами, то договор аренды второй половины дома, которая зарегистрирована не на Вас оформлять необходимо.
Но можно зарегистрироваться в качестве ИП обоим собственникам дома и оформить партнёрские отношения. Либо стать соучредителями одного ООО обоими собственниками дома. Тогда договор аренды необязателен.