Могут ли меня заставить работать 7 часов в данном случае?

Здравствуйте! я работаю в стационаре.Рабочий график 2 через 2 по 11 часов. В основном табеле нам ставят 36 рабочую неделю. Нас двое человек на смене. В январе нам разделили фактический график. К примеру одной ставят 7 часов, а другой 8, соответственно я должна работать утром(одна), другая вечером. В договоре чётко не отражено время рабочей смены, суммарно считают. Меня не устраивает такой график, могут ли меня заставить работать 2 или 3 часа, или 7 часов, если смена 11 часов? должно ли где то это быть прописано? и могу ли я к примеру работать по 11, а переработку взять выходным днём? как решить эту проблему? поскольку я на минимальной оплате труда и обработка другого работника мне оплачивается как дополнительный объём 30%, но в то же время всё съедает доплата до минимальной оплаты труда. Выходит я обрабатываю человека просто бесплатно и соответственно мне проще работать весь месяц вдвоём по 11 часов и только 1 день одной.

, Елена, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Режим рабочего времени прописан в Вашем трудовом договоре, соответственно им и надо руководствоваться при решении данного вопроса, работать больше положенного никто заставить не может, в случае нарушения Ваших трудовых прав, обращайтесь в трудовую инспекцию

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В