8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить работать 7 часов в данном случае?

Здравствуйте! я работаю в стационаре.Рабочий график 2 через 2 по 11 часов. В основном табеле нам ставят 36 рабочую неделю. Нас двое человек на смене. В январе нам разделили фактический график. К примеру одной ставят 7 часов, а другой 8, соответственно я должна работать утром(одна), другая вечером. В договоре чётко не отражено время рабочей смены, суммарно считают. Меня не устраивает такой график, могут ли меня заставить работать 2 или 3 часа, или 7 часов, если смена 11 часов? должно ли где то это быть прописано? и могу ли я к примеру работать по 11, а переработку взять выходным днём? как решить эту проблему? поскольку я на минимальной оплате труда и обработка другого работника мне оплачивается как дополнительный объём 30%, но в то же время всё съедает доплата до минимальной оплаты труда. Выходит я обрабатываю человека просто бесплатно и соответственно мне проще работать весь месяц вдвоём по 11 часов и только 1 день одной.

Показать полностью
, Елена, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Режим рабочего времени прописан в Вашем трудовом договоре, соответственно им и надо руководствоваться при решении данного вопроса, работать больше положенного никто заставить не может, в случае нарушения Ваших трудовых прав, обращайтесь в трудовую инспекцию 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019