8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить работать 7 часов в данном случае?

Здравствуйте! я работаю в стационаре.Рабочий график 2 через 2 по 11 часов. В основном табеле нам ставят 36 рабочую неделю. Нас двое человек на смене. В январе нам разделили фактический график. К примеру одной ставят 7 часов, а другой 8, соответственно я должна работать утром(одна), другая вечером. В договоре чётко не отражено время рабочей смены, суммарно считают. Меня не устраивает такой график, могут ли меня заставить работать 2 или 3 часа, или 7 часов, если смена 11 часов? должно ли где то это быть прописано? и могу ли я к примеру работать по 11, а переработку взять выходным днём? как решить эту проблему? поскольку я на минимальной оплате труда и обработка другого работника мне оплачивается как дополнительный объём 30%, но в то же время всё съедает доплата до минимальной оплаты труда. Выходит я обрабатываю человека просто бесплатно и соответственно мне проще работать весь месяц вдвоём по 11 часов и только 1 день одной.

, Елена, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Режим рабочего времени прописан в Вашем трудовом договоре, соответственно им и надо руководствоваться при решении данного вопроса, работать больше положенного никто заставить не может, в случае нарушения Ваших трудовых прав, обращайтесь в трудовую инспекцию

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу
Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу
, вопрос №2946766, кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает по12 часов,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
, вопрос №2872196, Марина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли мы работать 6 часов в субботу с доплатой 1 часа?
Здравствуйте. У нас шестидневка. В субботу мы работаем шесть часов. Правомерно ли это можем ли мы работать 6 часов в субботу и чтоб за 1 час нам доплачивали. Или так нельзя?
, вопрос №2618485, Кристина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить работать в ночное время, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей?
Могут ли заставить работать в ночное время по закону, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей (5 и 16 лет)? Могу ли я оставлять их дома одних по закону на это время?
, вопрос №1428627, Наталья, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену работника, имеющего ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает в другом городе,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
, вопрос №1408588, Лена, г. Орел
1 ответ